Периметр прямоугольника 26 см а длина на 3 см больше Найдите стороны прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Ответ:

1)пусть ширина-х, а длина х+3 Перриметр = 2(ширина+длина)

2(х+х+3)=26

4х+6=26

4х=20

х=5-ширина

5+3=8-длина

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кесса Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть ширина равна x, тогда длина равна x+3. P=2(а+в), подставляем:

2*(х+х+3)=26

2х+3=13

2х=10

х=5, ширина 5, длина 5+3=8

Так?