Решить задачу. В коробке лежат ручки трех цветов;2/5 всех ручек- синего цвета,что составляет 20

штук; 2/25 всех ручек-красного цвета,остальные ручки черного цвета. сколько ручек черного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Ответ:

Черных ручек - 26 штук

Пошаговое объяснение:

синих ручек 20 штук или 2/5 от общего количества

Значит всего ручек = 20:(2/5)=20*(5/2)=50 штук

Красных ручек - 2/25 от всех или = 50*(2/25)=4 штуки

Черных ручек = 50-20-4=26 штук