Здравствуйте! С ПРАЗДНИКОМ ВАС! Помогите решить пожалуйста 2 Вместо “____” запишите верное

число16 : ___ = – 2– 24 : ___ = – 4– 8 · ____ = 40__ · (–10) = 20– 9 + ____ = – 143 Вычислите1) 3·(-3)+92) 9+4·(-2)3) 3·(-2)+417) 5-7·(-1)4) -2+3·(-1)18) -8+2·(-2)5) 4·(-1)+219) -5+7·(-1)6) -4+4·020) -2-5·(-3)7) 3+2·(-5)21) 5-8·(-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16 :(-8)= – 2

– 24 : 6= – 4

– 8 · (-5)= 40

(-2)· (–10) = 20

– 9 + (-5)= – 14

1) 3·(-3)+9=-9+9=0

2) 9+4·(-2)=9-8=1

3) 3·(-2)+4=-6+4=-2

17) 5-7·(-1)=5+7=12

4) -2+3·(-1)=-2-3=-5

18) -8+2·(-2)=-8-4=-12

5) 4·(-1)+2=-4+2=-2

19) -5+7·(-1)=-5-7=-12

6) -4+4·0=-4+0=-4

20) -2-5·(-3)=-2+15=13

7) 3+2·(-5)=3-10=-7

21) 5-8·(-1)=5+8=13