Сделайте пж для друга надо с решением 2. Выполни:Выбрать точку, которая принадлежит графику

уравнения 2х + 5у = 12А(-1; -2), В(2; 1), С(4; -4), D(11; -2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артем.

Ответ: D (11; -2).

Пошаговое объяснение: Подставим каждую пару чисел в уравнение. Первое число всегда означает х, а второе- у.

А (-1;-2)

2*(-1)+5*(-2)=12

-2+(-10)=12

-12=(не равно) 12.

В (2;1)

2*2+5*1=12

4+5=12

9=(не равно) 12.

С (4;-4)

2*4+5*(-4)=12

8+(-20)=12

-12=(не равно) 12.

D (11; -2)

2*11+5*(-2)=12

22+(-10)=12

12=12.