2е рабочих заработали 900 рублей, второй работал две недели а другой 8 недель. Сколько денег

заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Αнисимова Наталия.

Ответ:1-180

2-720

Пошаговое объяснение:

900/10=90

90*8=720

90*2=180

Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ: 1-ый рабочий, который работал 2 недели получит 180 рублей, 2-ой рабочий, который работал 8 недель получит 720 рублей

Пошаговое объяснение: Пропорции, 8 недель /2 недели = 10; 900/10 = 90 - за одну неделю. Следовательно 2 недели = 180 руб. , 8 недель = 720 руб.