8*(3+x)-5x=4x-65 cколько будет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

Ответ:

х=89

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки:

24+8х-5х=4х-65

Переставим одночлены(8х,5х,4х) в левую часть,а числа- в правую

8х-5х-4х=-65-24

-х=-89

х=89

Проверим:

8*(89+3)-5*89=4*89-65

8*92-5*89=4*89-65

736- 445=356-65

291=291

всё верно