Решить уравнение:2,73(0,18+x)=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

2,73(0,18 + x) = 3.5

0.4914 + 2.73x = 3.5

2.73x = 3.5 - 0.4914

2.73x = 3.0086

x = 3.0086 / 2.73

x = 1 целя 199 / 1950

Ответ: 1 целая 199 / 1950

Отвечает Гасс Дима.

Ответ:

х = 1,1020512

Пошаговое объяснение:

2,73 (0,18 + х) = 3,5

0,4914 + 2,73х = 3,5

2,73х = 3,5 - 0,4914

2,73х = 3,0086 | : 2,73

х = 1,1020512