Решить задачу В ателье сшили 8 детских и 4 женских пальто. На каждое детское пальто расходовали по

1,75 м ткани, а на каждое женское пальто – по 3, 25 м. Сколько метров всего ткани израсходовали на пошив пальто в ателье? Задача Детских - 8 пальто по 1, 75 м- ?м Женских – 4 пальто по 3, 25м- ? м ?м

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

1)8×1,75=14(м)-ткани ушло на детские пальто

2)4×3,25=13(м)-ткани ушло на женские пальто

3)14+13=27(м)

Ответ 27 метров всего ткани израсходовали на пошив пальто в ателье!