Длина куска провода 36 метров израсходовали 2/9 куска сколько метров провода израсходовали


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

36*2:9=8 метров израсходовано

Отвечает Попова Лолиточка.

Ответ:

8 метров

Пошаговое объяснение:

Длина куска провода 36 метров. Израсходовали 2/9

36/9=4(м)-длина одной части куска провода

4*2=8(м)-длина двух частей куска провода

Ответ: 8 метров