Найти 75 % от среднего арифметического чисел 2,8 и 1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Назиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2,8+1,6)/2*0,75=1,65

Отвечает Калмыкова Ирина.

Ответ:

1,65

Пошаговое объяснение:

(2,8 + 1,6)/2 = 4,4/2 = 2,2

2,2=100%

x = 75%

Находим x через пропорцию:

\frac{2,2}{x} =\frac{100}{75}

x = 1,65