Розвязати рівняння:1)8 17дріб35-(х-5 8дріб35)=1 23дріб35;2)(10 4дріб13-х)-5 11дріб13=3

8дріб13.Помогите срочно.Отдам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.
1) 8 17/35 - (х -5 8/35) = 1 23/35
х - 5 8/35 = 8 17/35 - 1 23/35
х - 5 8/35 = 7 52/35 - 1 23/35
х - 5 8/35 = 6 29/35
х = 6 29/35 + 5 8/35
х = 11 37/35
х = 12 2/35


2) (10 4/13 - х) - 5 11/13 = 3 8/13
10 4/13 - х = 3 8/13 + 5 11/13
10 4/13 - х = 8 19/13
10 4/13 - х = 9 6/13
х = 10 4/13 - 9 6/13
х = 9 17/13 - 9 6/13
х = 11/13