Велосипедист за первые 2ч проехал 25 км, а за последующие 3 часа -45 км.Какова средняя скорость

веласипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.

Ответ:

1) 2 * 25 =50 ( км\ч) - проехал велосипедист сначала

2) 3 * 45 =135 ( км\ч) - проехал велосипедист потом

3) (50 + 135) : 2 = 92.5 ( км\ч)

Ответ: Велосипедист ехал со скоростью 92.5 км\ч

2 вариант

(2 * 25 + 3 * 45) : 2 =  х

(50 + 135) : 2 = х

х = 92.5 км\ч