СРОЧНО РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ! (6/13x−1/5)⋅3/4=3/4. X=


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.

Ответ:

(6/13x−1/5)⋅3/4=3/4.

18/52 х - 3/20 = 3/4

18/52 х = 3/4 + 3/20

18/52 х = 18/20

х = 18/20 * 52/18 = 52/20 = 2,6

х = 2,6