Занимательная математика Составить математическую задачу, используя слова «Победа, 9 мая, мир,

праздник, память…», решаемую в 2-3 действия (с решением).

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбек Магжан.

Ответ: Вот

Пошаговое объяснение:

НА 9 мая Катя купила 4 коробки конфет а Вася 9. У кого конфет больше у на сколько?

Отвечает Нестеренко Максим.

Ответ:

На праздник победы ветеранам были куплены букеты цветов. Женщинам-ветеранам  подарили 23 букета, а мужчинам 27, сколько цветков подарили ветеранам если в букете 9 цветков.

Пошаговое объяснение:

1) 23 + 27 = 50 (б) всего

2) 50*9 = 450(ц) подарили ветеранам

Ответ: ветеранам подарили 450 цветков