Помогите пожалуйста! Задание: продавали 96 гвоздик. До обеда продали одну шестую часть всех

гвоздик, а после обеда четвёртую часть всего гвоздик. Сколько гвоздик осталось продать? Помогите решить! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подра Михаил.

1) 96:6=16(гвоздик) продали до обеда

2) 96-16=80(гвоздик) осталось после того как продали 16

3) 80:4=20(гвоздик) продали после обеда

4) 80-20=60(гвоздик) осталось продать

Отвечает Изоков Андрей.

Ответ:

96 : 6 = 16 - продали до обеда.

96 - 16 = 80 - осталось после обеда.

80 + 32 = 112 - после завоза.

112 : 4 = 28 - продали после обеда.

112 - 28 = 84 - осталось после обеда.

84 + 20 = 104.

Пошаговое объяснение: