ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО СЕГОДНЯ СДАТЬ!!!!! 1. При движении треугольник MNK перешел в треугольник

M1N1K1. Найдите углы треугольника M1N1K1, если треугольник MNK равнобедренный с основанием MK, а угол N равен 40°. 2. Начертите треугольник АВС. Постройте образ треугольника АВС: 1) при параллельном переносе на вектор АВ 2) при симметрии относительно точки С 3) при симметрии относительно прямой АС. 3. В какую точку перейдет точка С(-5;0) при повороте вокруг начала координат: 1) на угол 90° по часовой стрелке 2) на 180° 3) на 45° против часовой стрелки? 4. Продолжения боковых сторон АВ и СD трапеции пересекаются в точке М. Найдите площадь треугольника AМD, если ВС:AD = 3:4, а площадь трапеции равна 14 см. Прошу ответ чёткиз и понятный. Заранее благодарю )

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 1) (0;+5) 2) (5;0) 3) ( -5;-5)

4. Дано трапеция ABCD ВС : AD = 3 : 4,  S(ABCD) = 14 см2

Найти S(AMD) треугольника

Решение

BC/AD = 3/4

S(BMC)/S(AMD) = 9/16

16S(BMC) = 9S(AMD)

16S(BMC) = 9(S(BMC)+S(ABCD))

7S(BMC) = 126

S(BMC) = 18 см2

S(AMD) = 18+14 = 32 см2