У двох бідонах 64л молока, коли з одного в другий перелили 8л, в них стало порівну молока .Скільки

було молока спочатку в кожному бідоні?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.

Ответ:

40 (л) в 1ом бидоне

24 (л) - во 2ом бидоне

Пошаговое объяснение:

х+у=64

(х-8)=64/2

х-8=32

х=32+8

х=40 (л) в 1ом бидоне

64-40=24 (л) - во 2ом бидоне

проверка

40-8=24+8

32=32