Решите уравнение 10-3 (x+2)= 2x -6


Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

10-3 (x+2)= 2x -6

10-3х-6=2х-6

-3х-2х=-6-10+6

-5х=-10

х=2