У Леонида было 7 мешков с сахаром массами 2,7,13,15,21,24,30 килограммов. За три дня он продал все

мешки, кроме одного. Оказалось, что во второй день вес проданного сахара в 2 раза больше, чем в первый; а в третий день — в 2 раза больше, чем во второй. Сколько весит мешок, который остался непроданным? Укажите все возможные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Юлия.

Ответ:

Вот ответ)

Пошаговое объяснение:

1 день

продал мешки которые весят 2 и 13

2 + 13 = 15 (кг)

2 день

продал мешок 30кг

3 день

продал мешки которые весят 21, 24 и 15 кг

21 + 24 + 15 = 60 (кг)

Остался мешок который весит 7 кг