Реши уравнение: −18−1,4x=41,8+3,2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.

Ответ:

-18-1,4х=41,8+3,2х

-1,4х-3,2х=41,8+18

-4,6х=59,8 / • (-10)

46х=-598

х=-13