Розв’яжіть рівняння: а) 13 + 7х = 2х - 12 ; б) 3(х - 2) + 8 = х. ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

Ответ:

а) 13 + 7х = 2х - 12

7х-2х=-12-13

5х=-25

х=-5

б) 3(х - 2) + 8 = х

3х-6+8=х

3х-х=6-8

2х=-2

х=-1