Решите уравнения: 4 (х-1) =2 (2х-8) + 12 7 (4х-1) = 6 - 2 (3-14х)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

Ответ:

4 (х-1)=2(2х-8)+12

4x - 4 = 4x - 16 + 12

4x - 4 =  4x - 4

x может быть любым

7 * (4х - 1) = 6 - 2 * (3 - 14х)

28х - 7 = 6 - 6 + 28х

28х - 28х = 0 + 7

0 ≠ 7

Пошаговое объяснение: