Вторая сторона треугольника составляет от первой3\frac673 7 6 ​ , а третья от второй\frac49. 9

4 ​ . Найди периметр треугольника, если первая сторона составляет1414дм. Дай ответ в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ: 92

Пошаговое объяснение:

а=14 дм

14*3 6/7= 14 ( 3+6/7)= 14*3+14* 6/7= 42+14*6:7= 42+12= 54 дм

b=54 дм

54*4/9=54:9*4=24 дм

с=24 дм

P=a+b+c

P=14+54+24=92