Если в качестве ответа получилось целое число, введите его без лишних символов. Если в качестве

ответа получилось дробное число, то введите ответ в формате смешанной дроби в виде "целая часть ПРОБЕЛ числитель/знаменатель" или "числитель/знаменатель", если целая часть равна 0. Пример, как надо: 1 7/9. Пример, как не надо: 16/9. Пример, как надо: 5/7. Пример, как не надо: 0 5/7. 14/93+5 6 17/41+7 19/41 24 9/38-17 4/38 15 6/10-2 4/10+6 1/10 УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14/93 + 5 = 5 14/93

6 17/41 + 7 19/41 = (6+7) + (17+19)/41 = 13 36/41

24 9/38 - 17 4/38 = (24-17) + (9-4)/38 = 7 5/38

15 6/10 - 2 4/10 + 6 1/10 = (15-2+6) + (6-4+1)/10 = 19 3/10