Знайдіть сторону АВ трикутника АВС,якщо кутС=120,кутА=45,ВС=√6см


Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.

Ответ:

3cм

Пошаговое объяснение:

AB/sinC=BC/sinA

AB/sin120°=√6/sin45°           sin120°=√3/2  sin45°=√2/2

AB=(√6/sin45°)×sin120°

AB=(√6×(2/√2))×√3/2=2√3×√3/2=3cм