В тупоугольном треугольнике один из острых углов равен 22°. Какой (в целых градусах) может

быть самая большая величина второго острого угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.

Ответ:

67

Пошаговое объяснение:

Один угол острый 22; Так как треугольник тупоугольный, то самый малый тупой угол 91.

180- (91+22)=67

Отвечает Романова Софья.

Два других угла в сумме дают 180-22=158 градусов. Минимальный тупой угол (в целых числах) равен 91. Тогда самая большая величина второго острого угла 158-91=67.