Расстояние между двумя сёлами равно 22,88 км. Из этих сёл навстречу друг другу одновременно выехали

два велосипедиста, которые встретились через 0,8 ч после начала движения. Один из них двигался со скоростью 14,7 км/ч. Найдите скорость второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) 14,7* 0,8= 11,76 (км) проехал  первый

2) 22,88 - 11,76 = 11,12 (км) проехал второй

3) 11,12 : 0,8 = 13,9(км/ч)

Ответ: скорость второго велосипедиста 13,9 км/ч