Реши уравнение: 4(0,3X+0,5)=-0.2(6X-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

Ответ:

4(0.3x+0.5)=-0.2(6x-1)\\1.2x+2=-1.2x+0.2\\1.2x+2+1.2x-0.2=0\\2.4x+1.8=0\\2.4x=-1.8\\x=-0.75

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

x=-0,75

Пошаговое объяснение:

1,2x+2=-1,2x+0,2

1,2x+1,2x+2=0,2

1,2x+1,2x=0,2-2

2,4x=0,2-2

2,4=-1,8

x=-0,75