Первое число равно 180 что составляет 30% от 2 числа сумма этих чисел неизвестно нужно найти​


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкий Григорий.

Ответ:

780

Пошаговое объяснение:

180-----30проц

х--------100проц

х=(180*100)/30=600

180+600=780

Отвечает Нартов Данил.

Ответ:

600 второе число

Пошаговое объяснение:

1)180:30=6()-1%

2)6X100=600()-100%