Знайди середнє арифметичне 36,2; 38,6; 37; 39,3. 5 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Для того чтобы найти среднее арифметическое чисел 36,2; 38,6; 37; 39,3 необходимо их сложить и разделить на их количество, то есть разделить на 4. Получается сначала складываем все числа:

36,2 + 38,6 + 37 + 39,3 = 74,8 + 37 + 39,3 = 111,8 + 39,3 = 151,1.

Далее суммы всех данных чисел (151,1) делим на 4 (так как числа дано 4):

151,1 / 4 = 37,775.

Средним арифметическим числом чисел 36,2; 38,6; 37; 39,3 является 37,775.