−3(1/2x+7)=21 это уравнение помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ:

-3(1/2х +7) = 21

-3/2х - 21 =21

-3/2х = 42

х = 42/(-3/2)

х = -28

Пошаговое объяснение:

х = -28