Пожалуйста помогите!!! СРОЧНО!!! Решите уравнение: (2x-7)*(5x+2 3/11)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дивущак Екатерина.

Ответ:

2x-7*5x+2\frac{3}{11}

2x +5x= 0+7-2\frac{3}{11}

7x=\frac{77}{11} -\frac{25}{11} =\frac{52}{11} =4\frac{8}{11}

7x=4\frac{8}{11}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Акбарова Камилла.
(2х - 7) • (5х + 2 3/11) = 0
2х - 7 = 0 или 5х + 2 3/11 = 0
2х =7 или 5х = - 25/11
х = 7/2 или 5х = - 25/11 : 5
х = 3 1/2 или х = - 25/11 • 1/5
х = 3,5 или х = - 5/11
Ответ: - 5/11; 3,5.