СРОЧНО!!! Для лыжных прогулок за городом мама купила 3 одинаковые куртки и 2 лыжных костюма. За

куртки она заплатила 7 200 руб. Сколько рублей стоят лыжные костюмы, если один костюм в 2 раза дороже куртки?

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

9600 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 7200:3=2400 (руб)-стоимость одной куртки

2)2400*2=4800(руб)-стоимость одного костюма

3)4800*2=9600(руб)-стоимость двух костюмов