Помогите пжжж! Дам 50 балов. Периметр плавательного бассейна прямоугольной формы 142 м. Длина

бассейна 58 м. Найди ширину и площадь бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

Ширина - 13см

Площадь - 754 см2

Пошаговое объяснение:

1)a =(P-2b)/2.

a=(142-2*58)/2

a=13 см ширина

2) S=a*b

S=13*58=754 см2