10*y-800=9800 помогите решить с проверкой рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.

Ответ:

10*у-800=9800

10*у=9800+800

10*у=10600

у=10600÷10

у=1060

10*1060-800=9800