2. Найдите все натуральные числа а и b, если из четырех утверждений. 1) а + 1 делится на b; 2) a

= 2b + 5; 3) a + b делится на 3; 4) a + 7b простое число. три истинны, а одно ложно.

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

1) а=15 в=2 (15+1)/2*2=4

2) в=5 а=2*5+5=15

3) а=6 в=9  (6+9)/3=5

4) а=3 в=2  3+2*7=17

Пошаговое объяснение: