Накресли прямокутник АВСД зі сторонами 8см і 3 см. Знайти периметр та площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.

Р=(8+3)*2=22см це периметр

S=8*3=24см^2 це площа

Пошаговое объяснение:

Площа у сантиметрах квадратних

Отвечает Яковлева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника находится по формуле 2(a+b), где а и b - его смежные стороны.

P = 2(8 + 3) = 2 * 11 = 22 см

Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон.

S = a * b = 8 * 3 = 24 см^2