Помогите пожалуйста с математикой!!! СРОЧНО Упростите выражение: x+3*(x-10)-5*(8+3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

х + 3 * (х - 10) - 5 * (8 + 3) = х + 3х - 30 - 40 - 15х = -11х - 70