Радиус окружности равен 3 дм 4 см найди её диаметр . диаметр окружности равен 5 дм 6 см найди её

радиус.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагул Куаныш.

Ответ:

1) 68см

2) 28 см

Пошаговое объяснение:

1)r=3дм 4см=34см

d=34*2=68см (6дм 8см)

2)5 дм 6 см = 50 см 6 см = 56 см

r = 56/2 = 28 см