Верёвку, длина которой 12м разделили на две части. Длина одной части составляет 52% всей длины

веревки. Найдите длину второй части.

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.
1) 12:100=0,12(м) - 1%
2) 0,12*52=6,24(м) - длина одной части
3) 12-6,24=5,76(м) - длина второй части
Ответ: 5,76 м