5x-(x-2)= при x=-5 x-3(x+4)= при x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:место х подставляем -5

1)5×(-5)-(-5-3)=-25+8=-17

Место х подставим 8

2)8-3(8+4)=8-36=-28