Лечебный чай состоит из мяты, чабреца и пустырника , взятых в отношении 3:2:5. Сколько процентов в

смеси составляет чабрец? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Дарья.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

3:2:5

1)3+2+5=10(частей) всего в чае

т. к. весь чай сто процентов и 10 частей, то

2)100/10=10(%) 1 часть

3)10*2=20(%) составляет чабрец