{х+у=43{Х-у=3Как решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матназарова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+y=43} \atop {x-y=3}} \right.

метод сложения

2х = 46

х = 46 : 2

х = 23

у = 43 - 23 = 20

метод подстановки

х = 43 - у

43 - у - у = 3

43 - 2у = 3

2у = 43 - 3

2у = 40

у = 40 : 2

у = 20

х = 43 - 20 = 23