Цена товара увеличилась на 10%, а потом на 50%. На сколько процентов новая цена больше старой


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

65%

Пошаговое объяснение:

Стоимость товара примем за х,после 1 повышения товар стоил:

х+0,1х;

после 2 повышения товар стоил:

х+0,1х+ 0,5(х+0,1х)=х+0,1х+ 0,5х+0,05х=1,65х

1,65*100=165%

165-100=65%

Отвечает Хасанова Зулечка.

Ответ:50%-10%=40%

Пошаговое объяснение: