В заповеднике обитают олени, тигры и медведи,всего 4210 животных. Олений в 15 раз и ещё на 50

больше,чем тигров,а медведей в 3 раза и ещё на 170 больше, чем тигров. Определите число животных каждого вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

х+3х+170+15х+50=4210

19х=4210-170-50

19х=3990

х=3990:19

х=210-тигров.

3х+170=3*210+170=630+170=800-медведей.

15х+50=15*210+50=3150+50=3200-оленей.