3. Из путь из пункта Aв пункт В легковой автомобиль потратил 4 часа, а грузовик, скорость

которого на 20км/ч меньше, потратил 5 часов. Найдитерасстояние между пунктами А и В. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Анель.

х скорость автомобиля

х-20 грузовика

4х=5(х-20)

4х-5х=-100

х=100км/час скорость автомобидля

100*4=400км расстояние