1/8 часть числа составляет 12,5% . Сколько процентов составляют 3/8 части этого числа. а) 45,5%б)

4,8%в) 37,5%Мне срочно нужен ответ. Помогите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Валерия.

Ответ:

В

Пошаговое объяснение:

Узнаем, сколько процентов составляет всё число:

1) 0,125 : 1/8 = 0,125 * 8 = 1 = 100%

Теперь узнаем, сколько процентов составляет 3/8 этого числа:

2) 100% * 3/8 = 37,5% - 3/8 числа