Найдите объем правильной четырехугольной пирамиды, сторона основания которой равна 2, а боковое

ребро равно √11.

Ответы на вопрос

Отвечает Стурова Лера.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

V=\frac{1}{3} S(os)H\\S=2^{2} =4\\   d(osn)=2\sqrt{2}  \\\\frac{d}{2} =\sqrt{2}  \\H=\sqrt{11-2} =\sqrt{9} =3\\V=\frac{1}{3} 4*3=4