Помогите решить x-8 7 ¯¯¯¯ = ¯¯¯ x+2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

\dfrac{x-8}{x+2}=\dfrac{7}{3}\\\\ 3(x-8)=7(x+2)\\3x-24=7x+14\\3x-7x=14+24\\-4x=38\\x=38\div(-4)\\x=-9,5