На складе 9 ящиков груш и 6 ящиков яблок,груш было на 30 кг больше,чем яблок.Сколько кг груш и

яблок было на складе,если масса одного ящика яблок и груш одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасия.

Ответ:

9 - 6 = 3(ящ.) - на 3 ящ. груш больше чем яблок.

30 : 3 = 10 ( кг) - каждый ящик.

10 * 9 = 90 кг груш.

10 * 6 = 60 кг яблок.

Ответ: 90 кг груш,60 кг яблок.

Пошаговое объяснение: